Hauptmenü:
THEMA
MATHE
Bei mir bekommen Sie Nachhilfe in Mathe bis zum Abi* und gegebenenfalls auch darüber hinaus im Einzelunterricht zuhause.
Sie können Unterrichtsstunden paketweise buchen und dann "abarbeiten". Die Stunden können wir so auf regelmäßige Wochentermine legen oder wir legen individuelle Termine fest oder wir machen auch mal einen "Crash"-
*Und ja: Realschulabschluss mache ich natürlich auch :-
10 Stunden = 299,-
20 Stunden = 499,-
30 Stunden = 699,-
Natürlich können Sie die Stunden auch auf zwei Schüler verteilen, beispielsweise Geschwister im selben Haushalt oder Klassenkameraden im Gruppenunterricht. Also zum Beispiel 10 Stunden à zwei Schüler im gemeinsamen Unterricht = 20 Stunden. Die Kursgebühr können sich die Schüler (bzw. die Eltern...) dann teilen, sodass pro Schüler ein gegenüber dem 10-
Oder Sie organisieren noch zwei Klassenkameraden und machen einen Dreier-
Die erste Stunde gilt als Probestunde, erst danach legen Sie sich fest. Wenn Sie weitermachen, wird diese Stunde dann angerechnet, sonst ist sie kostenlos.